Инвестфонды покупают акции производителя компонентов для полупроводников Entegris » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестфонды покупают акции производителя компонентов для полупроводников Entegris

6 сентября 2017 Фридом Финанс
Сразу несколько инвестиционных фондов увеличили долю в компании Entegris, Inc. (ENTG, NASDAQ). Компания является разработчиком продуктов для полупроводникового производства, и рост этого рынка укрепляет прогноз по выручке Entegris.

Инвестиционная фирма Oppenheimer Asset Management во втором квартале увеличила свою долю в Entegris на 6,5% до 156 829 акций. Таким образом, теперь инвестиционный фонд владеет 0,11% доли Entegris на общую сумму $3,42 млн.

Oppenheimer Funds Inc. увеличила долю в Entegris на 23,9% в первом квартале и сегодня владеет 1 228 072 акциями на сумму $28,737 млн. Банк Монреаля увеличил долю в Entegris на 68% во втором квартале до 548 938 акций на сумму $12,049 млн.

Bank of America Corp. (BAC, NYSE) нарастил долю в Entegris в первом квартале 2017 г. на 9,4%. Теперь компания владеет 1 153 435 акциями на сумму $26,991 млн, или 0,7% доли Entegris. Всего институциональные инвесторы и хедж-фонды теперь владеют 95,29% акций Entegris.

Положительная динамика отрасли полупроводников укрепляет прогноз по всем игрокам этого рынка, в том числе по Entegris. Компания поставляет критические материалы, используемые в процессе изготовления полупроводниковых приборов. Entegris помогает компаниям совершенствовать производство за счет оптимизации ключевых процессов, включая фотолитографию, мокрое травление и очистку, тонкопленочное осаждение, объемную химическую обработку, обработку и транспортировку пласти, а также тестирование.

Благодаря высокому спросу, Entegris в двух последних квартальных отчетах превосходила прогнозы аналитиков Уолл-стрит примерно на 15%. Инвесторы полагают, что компания сохранит высокие продажи и продолжит увеличивать доход. С начала года акции подорожали на 44,97% до $25,7 на торгах 5 сентября. Рыночная капитализация достигла $3,67 млрд.

Инвестфонды покупают акции производителя компонентов для полупроводников Entegris

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter