ITI Group планирует кросс-листинг ETF на Мосбирже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ITI Group планирует кросс-листинг ETF на Мосбирже

6 сентября 2017 Financial One | ETF
ITI Group получила от люксембургского регулятора CSSF одобрение на регистрацию семейства индексных биржевых фондов (ETFs), ориентированных на инвестиции в развивающиеся рынки.

Первые два фонда, которые в ближайшее время будут выведены на рынок, будут ориентированы на основной индикатор российского рынка акций индекс РТС и индекс с фиксированным доходом ITIEURBD, представляющий собой корзину еврооблигаций российских эмитентов, номинированных в долларах США. Биржевые фонды будут обращаться на Ирландской фондовой бирже с кросс-листингом на Лондонской фондовой бирже (LSE) и Московской бирже.

Маркет-мейкером ETF на российском рынке будет АО «ИК «Ай Ти Инвест»

«Одобрение регулятором первых двух фондов – большой шаг в реализации наших планов по размещению биржевых фондов, – комментирует CEO ITI Funds Николай Донцов. –Целью ITI Funds является вывод на российский рынок новых финансовых инструментов, в том числе биржевых фондов (ETFs) являющихся наиболее дешевыми и прозрачными инструментами, доступными широкому кругу инвесторов. Экспертиза и знание рынка позволяет нам создавать новые продукты и выстраивать прочные отношения с международным инвестиционным сообществом, мы стремимся стать для глобальных инвесторов ведущим провайдером на развивающиеся рынки».

«Запуск ETF стратегически важное направление бизнеса для ITI Funds и их выпуск на рынок будет знаковым событием не только для компании, но и для российского финансового рынка, – рассказывает управляющий партнер фонда Da Vinci Capital Олег Железко. – Мы верим в нашу команду и хотим стать основным поставщиком инвестиционных решений на развивающихся и глобальных рынках».

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter