Цены на золото немного снизились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото немного снизились

6 сентября 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото слегка снизились на фоне отсутствия новых заявлений США и Северной Кореи после недавних резких комментариев.
Накануне цены на драгметалл повысились после того, как официальный представитель Северной Кореи предупредил, что его страна готова к доставке новых «подарков» США.
Это воинственное заявление было сделано после того, как Северная Корея провела шестое и самое мощное в этой стране испытание ядерного оружия. Министр обороны США Джеймс Мэттис в воскресенье предупредил Северную Корею, что любая угроза США или их союзникам станет причиной для массированного военного ответа.
Золото также подорожало, поскольку доллар остался под давлением после того, как член правления ФРС Лаел Брейнард во вторник заявила, что центробанку США следует отложить повышение процентной ставки пока инфляция не приблизится к целевому значению.
Цены на золото в значительной степени зависят от курса доллара. Снижение курса доллара делает золото более доступным для держателей других валют.
Сегодня Министерство торговли США сообщило, что дефицит торгового баланса США в июле увеличился до -$43,7 млрд. с пересмотренных -$43,5 млрд. в июне ( первоначально -$43,6 млрд.). Экономисты ожидали, что дефицит увеличится до -$44,6 млрд.
Министерство торговли США отметило, что дефицит внешней торговли в июле вырос незначительно на фоне падение экспорта.
Экспорт товаров из США в июле упал на -0,3%. Падение экспорта в основном было зафиксировано в таких категориях товаров, как сотовые телефоны, ювелирные изделия, а также лекарства. Снижение экспорта было несколько нивелировано ростом экспорта нефти.
Импорт в США снизился на -0,2% в основном за счет сокращения ввоза нефти, автомобилей и запчастей, однако импорт капитальных товаров и продуктов питания вырос в июле.
Стоимость октябрьского фьючерса на золото на COMEX cнизилась до $1336,90 за унцию.

Цены на золото немного снизились

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter