ANZ: евро вырастет в четверг, так как Драги не станет озвучивать недовольство ростом курса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ANZ: евро вырастет в четверг, так как Драги не станет озвучивать недовольство ростом курса

7 сентября 2017 Pro Finance Service

По мнению экспертов ANZ, есть не менее 5 причин, по которым глава Европейского центрального банка Марио Драги в предстоящий четверг не будет акцентировать внимание на реализованном укреплении евро, что может стимулировать краткосрочный всплеск единой европейской валюты.

Во-первых, евро не является переоцененным. Темпы роста курса единой валюты были относительно умеренными.

Во-вторых, текущая сила евро отражает рост уверенным в улучшении экономических перспектив еврозоны и угасание дефляционных рисков.

В-третьих, ЕЦБ все ближе к завершению своей программы покупки активов и недавно отказался от упоминания возможной потребности в более низких процентных ставках.

В-четвертых, средний курс евро за первые 8 месяцев 2017 года составил 1.1050, в то время как средний курс за первые 8 месяцев 2016 года составил 1.1160.

В-пятых, сейчас открытое недовольство ЕЦБ подорожавшим евро может ввести в заблуждение рынки. Ведь вскоре ЕЦБ предоставит подробную информацию о перспективах сворачивания своей программы QE. Ожидается, что по результатам заседания 26 октября Центробанк Европы расскажет рынкам подробности завершения стимулирующих мер и сокращения объемов программы покупки активов.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter