Tesla запускает серийное производство новых солнечных батарей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla запускает серийное производство новых солнечных батарей

7 сентября 2017 Financial One | Tesla Motors (SpaceX)
Технический директор Tesla заявил о запуске серийного производства новых солнечных батарей с гетеропереходом на Гигафабрике-2 в штате Нью-Йорк. Общая мощность фабрики составит два гигаватта фотоэлементов в год, то есть она займет значительную часть американского рынка.

Ее продукция, как сообщает Marketwatch, будет идти на так называемые солнечные крыши, выглядящие как черепичные, но вырабатывающие электричество. Пока подобные установлены только на крыше дома Илона Маска и других руководителей Tesla.

Изначально мощность фабрики рассчитывалась на один гигаватт солнечных батарей в год. Однако после презентации «солнечной крыши» Tesla выяснилось, что объем предзаказов на нее значительно превысил изначально запланированный объем годового производства, то есть очередь на новые крыши ушла далеко на 2018 год.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в сентябре 22 аналитика имеют рекомендации по акциям Tesla. Из них 8 экспертов предлагают «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 7 сентября составляет $322.

Tesla запускает серийное производство новых солнечных батарей

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter