Сбербанк: законодательные ограничения мешают развитию блокчейна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк: законодательные ограничения мешают развитию блокчейна

7 сентября 2017 ForkLog
Сбербанк разрабатывает законодательные инициативы по регулированию блокчейн, однако достигнутые результаты пока не повлияли на внедрение блокчейн в других сферах. Об этом сообщил старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев, пишет «РИА Новости».

По его словам, распространению блокчейна мешают нормативно-правовые ограничения, поскольку участники системы должны быть уверены в легитимности договоренностей, достигнутых с помощью блокчейн-технологии.

«Банк совместно с группой экспертов уже начал подготовку соответствующих законодательных инициатив. Если мы хотим интегрировать новую технологию в работу с государственными корпорациями, то должны заранее предусмотреть возможные последствия в случае отказа сторон исполнять обязательства, подтвержденные с помощью блокчейн», — отметил Буланцев.

Напомним, ранее представители Сбербанка сообщили, что рассматривают более 20 проектных инициатив в области блокчейн, которые позволят решать задачи по самым разным направлениям, начиная от создания финансовых продуктов, оптимизации документооборота, заканчивая безопасностью и трудовыми отношениями.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter