Повышение нефтяных котировок и укрепление рубля в четверг обеспечили российскому рынку акций внутридневной рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Повышение нефтяных котировок и укрепление рубля в четверг обеспечили российскому рынку акций внутридневной рост

8 сентября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Повышение нефтяных котировок и укрепление рубля в четверг обеспечили российскому рынку акций внутридневной рост, однако данные об увеличении запасов нефти в США на некоторое время снизили цены на нефть в конце дня, и по итогам торгов индекс РТС прибавил 0,4%, а индекс ММВБ потерял 0,2%. Сегодня восходящий ценовой тренд на рынке нефти сохраняется. Азиатские индексы этим утром двигаются разнонаправленно. Фьючерс на индекс S&P 500 дешевеет. Российский рынок акций сегодня продолжит рост на фоне сильного рубля и повышения цен на нефть. Индекс РТС утром может прибавить примерно 0,2%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Минеральные удобрения

Генеральный директор Беларуськалия заявил, что компания не видит целесообразности в альянсе с Уралкалием, сообщил Интерфакс. На наш взгляд, вопрос о возобновлении сотрудничества с Уралкалием будет решаться не на корпоративном, а на более высоком уровне, и соответствующие переговоры продолжатся.

Яндекс (YNDX US – Держать)

Отказ от предустановки поискового сервиса Google на Android-устройствах, вступивший в силу в августе по условиям соглашения с ФАС, привел к увеличению доли Яндекса на рынке мобильного поиска, сообщает «Коммерсант». Мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Яндекса.

Сбербанк (SBER RX – Покупать)

Сбербанк опубликовал финансовые результаты за август по РСБУ, показав рекордную месячную прибыль и рост ROAE до 23,5%. Корпоративные кредиты активно растут третий месяц подряд, при этом с начала года в номинальном выражении рост и корпоративного, и розничного портфеля превысил 5%. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции банка.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter