Заседание ЕЦБ прошло без сюрпризов, судьба программы количественного смягчения, вероятно, определится в октябре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заседание ЕЦБ прошло без сюрпризов, судьба программы количественного смягчения, вероятно, определится в октябре

8 сентября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Заседание ЕЦБ прошло без сюрпризов, судьба программы количественного смягчения, вероятно, определится в октябре. Конкретные меры по сдерживанию роста евро вчера предложены не были, что привело к дальнейшему укреплению европейской валюты. Доходность UST10 сильно снизилась на фоне рекордно высокого количества обращений за пособиями по безработице. Нефтяные котировки продолжили расти под влиянием положительного отчета Минэнерго США. Таким образом, внешний фон сложился благоприятно для российских евробондов, и они продолжили умеренно дорожать.

Внутренний рынок

Вчера объем торгов на рынке ОФЗ немного снизился, котировки основных выпусков изменились мало. Участники рынка, возможно, считают, что ожидающееся снижение ключевой ставки на 50 б.п. уже полностью отражено в ценах, поэтому ралли начинает выдыхаться.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Представители ЦБ подтвердили, что на ближайшем заседании регулятор, скорее всего, будет решать, снизить ставку на 25 или на 50 б.п. Сегодня начинается период тишины. Мы видим сильные аргументы в пользу снижения ставки на 50 б.п.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Сбербанк (-/Ba2/BBB-)

Сбербанк опубликовал финансовые результаты за август по РСБУ, показав рекордную месячную прибыль и рост ROAE до 23,5%. Корпоративные кредиты активно растут третий месяц подряд, при этом с начала года в номинальном выражении рост и корпоративного, и розничного портфеля превысил 5%.

ВКРАТЦЕ

Международное агентство Fitch повысило кредитный рейтинг Globaltrans с «ВВ» до «ВВ+» со стабильным прогнозом. Повышение рейтинга отражает улучшение финансовых и операционных показателей компании на фоне более благоприятных рыночных условий, обусловленных восстановлением российской экономики, а также рядом других факторов. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter