Драги в очередной раз зарядил евро на рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Драги в очередной раз зарядил евро на рост

8 сентября 2017 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В пятницу, 8 сентября, единая европейская валюта по отношению к доллару динамично укрепляется и приближается к отметке 1,21 после динамичного роста днем ранее.

Вчера, в четверг, валютная пара EUR/USD зафиксировала существенную прибавку и по ходу торгов поднималась выше отметки 1,205. Сегодня же пара пребывает выше 1,208.

Поводом для волатильности в динамике евро послужили, очевидно, итоги заседания Европейского центрального банка. ЕЦБ в соответствии с нашими ожиданиями не внес корректив в параметры монетарной политики и пообещал выкупать бонды на сумму 60 млрд евро в месяц по крайней мере до конца декабря. Однако бурному укреплению евро, поспособствовало, конечно, не это, а оптимистичный тон комментариев касательно перспектив роста европейской экономики.

Необходимо отметить, что за последние несколько месяцев глава ЕЦБ Марио Драги неоднократно провоцировал выраженную волатильность в динамике евро, а точнее – стремительный рост единой валюты, своими высказываниями. Игроки склонны преувеличивать смысл слов Драги на тему улучшения экономики и перспектив монетарного ужесточения, и на этот глава ЕЦБ вновь не поскупился на позитивные оценки состояния экономики.

Тем временем, доллар пребывал под неизменным давлением, и вышедшая макроэкономическая статистика лишь усилила негативный фон для американской валюты. Напомним, что количество первичных обращений за пособиями по безработице в США неделей ранее возросло с 235 тысяч до 298 тысяч, сильнее ожиданий. Что касается дня сегодняшнего, календарь статистики не изобилует важными для ключевой валютной пары данными.

С технической точки зрения, курс EUR/USD в соответствии с нашими ожиданиями пробил «треугольник» вверх и также преодолел сопротивление на уровне 1,2035, однако с учетом положения стохастических линий в укреплении пары, вероятно, назрела пауза.

Драги в очередной раз зарядил евро на рост

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter