SiriusXM от 10 центов до $5,5 за 9 лет. Рост в 55 раз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SiriusXM от 10 центов до $5,5 за 9 лет. Рост в 55 раз

8 сентября 2017 smart-lab.ru
Как много в этом месяце открывается возможностей для хорошего среднесрока. Но если вам интересно о нем, то welcome to профиль, там найдете поподробнее. А я, как обычно, покажу одну старую инвестиционную находку — сегодня SiriusXM (SIRI).

SiriusXM от 10 центов до $5,5 за 9 лет. Рост в 55 раз


Впервые она мне попалась на глаза не как тикер или символ. В очередной поездке купил в штатах в 2006 году телефон HTC, обнаружил предустановленное приложение СириусаXM. Потом оказалось, что на всех местных радиомагнитолах кнопка этого спутникового радио была прописана на все 100%.
В начале 2009, когда меня уже реально волновали акции, мне снова попалась эта компания в виде инвестиционной возможности. Правда на тот момент стоимость акций была 10 центов и мне как многим на тот момент, показалось что чаша весов больше склоняется в сторону банкротства нежели в сторону развития и победы.
Сомнения начали рассеиваться с приходом новых людей в управление и главное, после начала реализации программы выхода из тупика — показатели стали улучшаться по всему спектру фундаментала, институционалы все больше стали проявлять интерес и вообще по всем критериям она больше, и больше набирала плюсиков. Поэтому даже не смотря на пятикратный рост, цена 50 центов казалась очень привлекательной. Как оказалось не зря. Всего за полтора года цена выросла в 4 раза, но так как реальное развитие бизнеса запаздывало, то мои позиции закрылись и снова я в нее вернулся только во второй половине 2012-го. Мой роман с компанией длился всего лишь год, и с тех пор я вне акций. Но это вовсе не означает, что при следующей коррекции у нас снова все не вернется на инвестиционные рельсы. Главное что бы ожидания рынка компания постоянно подкрепляла своей растущей реальностью.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter