Apple: не стоит обольщаться новым айфоном » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple: не стоит обольщаться новым айфоном

9 сентября 2017 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Определенные факторы указывают на возможность продолжения отката котировок Apple (AAPL). Рекомендуем локальный шорт с доходностью в 5,5%.

Почему сейчас?

• После обновления исторического максимума запал инвесторов подыссяк. На дневном и недельном графиках Apple видна медвежья дивергенция по осциллятору RSI(14). Помимо этого, в районе $159 проходит верхняя граница долгосрочного восходящего канала. Акции вышли вверх за пределы формации, но судя по амплитуде движения последних пяти лет, могут туда вернуться.

• 12 сентября Apple представит новый iPhone 8. По данным The Wall Street Journal, которая ссылается на информированные источники, компания не сможет обеспечить достаточные поставки девайсов на рынок в ближайшее время из-за сбоев в производственном процессе. Базовая цена нового смартфона может составить около $1 тыс., что существенно выше стоимости предыдущих моделей. Надо понимать, что акции Apple, обновляя исторические максимумы, заложили сильные продажи iPhone 8, и дальнейший откат котировок может быть не за горами.

Торговый план:
- краткосрочный: шорт от текущих уровней (примерно $160) с целью в районе $151. Потенциальная абсолютная доходность – около 5,5%. Риск – высокий.

График акций Apple с начала 2015 года, таймфрейм дневной

Apple: не стоит обольщаться новым айфоном

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter