Внешние факторы помешали биткоину завершить предыдущую неделю ростом в сторону недавно обновленных исторических максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешние факторы помешали биткоину завершить предыдущую неделю ростом в сторону недавно обновленных исторических максимумов

11 сентября 2017 AMarkets | Dash | Litecoin (LTC|USD) | Monero | Bitcoin (BTC|USD)
Внешние факторы помешали биткоину завершить предыдущую неделю ростом в сторону недавно обновленных исторических максимумов


BTCUSD: Внешние факторы помешали биткоину завершить предыдущую неделю ростом в сторону недавно обновленных исторических максимумов. Главная криптовалюта приостановила рост вблизи сопротивления $4673, резко подешевев в пятницу после появления слухов о том, что правительство Китая планирует запретить криптовалютные биржи на территории страны из-за формирования мощного канала для отмывания денег. Об этом сообщил представитель майнингового пула ViaBTC. Ранее фин. регуляторы Китая запретили ICO-платформы. На этом фоне BTCUSD скорректировался почти на $400 до $4120 в пятницу и до $4055 в воскресение.

Тем не менее, вблизи $4000 криптовалюту поддерживает спрос со стороны спекулянтов, намеревающихся смещать курс BTC вверх. На фоне падения курса капитализация BTC снизилась до $69,56 млрд. MACD и Alligator указывают на сохранение боковой динамики. В случае повторной коррекции к $4000 рекомендуем покупать на отскоке от поддержки с $4100.



XMRUSD: XMRUSD завершил неделю чуть выше $100 за штуку, несмотря на волатильность в $134,60-$92,57. Курс Monero подешевел на $9,50 с понедельника по пятницу до $111,19. В конце прошлой недели стало известно, что запланированный хардфорк Monero произойдёт раньше ожидаемой даты 21 сентября уже на этой неделе 15-16 сентября из-за роста хешрейта сети. Ожидается обновление протокола и введение обязательное использование кольцевых конфидециальных подписей RingCT, которые обеспечат еще более высокий уровень конфиденциальности транзакций для самой анонимной криптовалюты.

Капитализация Monero составляет $1,72 млрд (8 место). Часовые MACD и Alligator указывают на замедление нисходящей динамики и сужение волатильности курса. На новостном фоне ожидаем рост XMRUSD, поэтому на отскоке от $102 рекомендуем возобновлять покупки крипто с $104,50 за штуку.



DSHUSD: После резкого снижения в начале сентября быкам по DSHUSD до сих пор не удалось вернуть курсу восходящий импульс, который завершил пятничную сессию снижением на $23,14 до $313,65 на фоне повышенной волатильности $297,63-$371,20. На азиатской сессии сегодняшних торгов динамика курса ограничивается диапазоном $307,22-$330,58, индикаторы указывают на боковую динамику. Капитализация криптовалюты составляет $2,46 млрд (6 место). Пока быки удерживают $300 отметку, волноваться о развитии мощной нисходящей динамики не стоит, поэтому рекомендуется открывать позиции на повышение на отскоке от поддержки с $306.



LTCUSD: LTCUSD пятницу завершил хуже остальных, потеряв на резкой нисходящей коррекции на $9,23 до $69,83. Попытки быков закрепиться выше сопротивления $79,60 третью сессию подряд ни к чему не привели, а медвежья динамика продолжается до сих пор. Капитализация Litecoin сократилась до $3,46 млрд (5 место). На азиатских торгах сегодня пара дешевеет, ожидается повторное тестирование поддержки $63,10 в ближайшие часы. MACD и Alligator аналогично остальным крипто указывают преимущественно на флэтовый диапазон. Отскок от $63,00 используем для покупок, а продавать намерены с $59,50.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter