Компания кибербезопасности Proofpoint представила новый продукт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания кибербезопасности Proofpoint представила новый продукт

11 сентября 2017 Фридом Финанс
Компания – поставщик решений для кибербезопасности Proofpoint, Inc. (PFPT, NASDAQ) на прошлой неделе представила решение Proofpoint Domain Discover, которое защищает от фишинговых атак. Новый продукт компании имеет богатейшую в отрасли базу данных, что помогает предотвращать мошенничество с подозрительных доменов по всей цепочке партнеров, клиентов и сотрудников заказчика.

Представители Proofpoint обращают внимание на то, что их решение анализирует около 300 млн зарегистрированных доменов каждый день, на основе чего создает полную базу подозрительных адресов и предотвращает атаки с них.

По данным Proofpoint, количество фишинговых атак в период между первым и вторым кварталом нынешнего года выросло на 200%. При этом мошенники все чаще используют поддельные домены известных компаний. Так, для каждого из зарегистрированных доменов известной компании есть еще около 20 фальшивых доменов. В итоге жертвы киберпреступников видят знакомое имя и «откликаются» на письмо. Новое решение от Proofpoint помогает выявлять и предотвращать подобные атаки еще на стадии рассылки писем: система блокирует попадание таких писем на электронный адрес компаний-клиентов.
Передовые разработки – это основа роста Proofpoint. Компания регулярно обновляет программное обеспечение, предоставляя клиентам наиболее актуальные решения в сфере кибербезопасности. Особенность ее решений – это превентивная реакция, то есть выявление угрозы еще до попадания ее в компьютерную сеть компании-заказчика. На фоне глобального роста расходов на киберзащиту прогноз по Proofpoint улучшается: компания, скорее всего, продолжит укреплять позиции на рынке.

Среди клиентов Proofpoint половина компаний из списка Fortune 100 и первой десятки глобальных фармкомпаний, пять крупнейших банков, семь из десяти мировых лидеров ретейла, 14 из 15 лучших исследовательских университетов. Также разработчик сотрудничает с лидерами рынка кибербезопасности Palo Alto Networks (PANW, NYSE) и Splunk, Inc. (SPLK, NASDAQ), социальной сетью LinkedIn, принадлежащей Microsoft Corporation (MSFT, NASDAQ).

На торгах 8 сентября акции PFPT подорожали на 0,31% до $91,94. Рыночная капитализация составляет $4,07 млрд.

Компания кибербезопасности Proofpoint представила новый продукт

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter