РЭУ им. Г.В. Плеханова создаст рейтинговое агентство для рынка криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РЭУ им. Г.В. Плеханова создаст рейтинговое агентство для рынка криптовалют

11 сентября 2017 Financial One
Совет попечителей Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова создаст рейтинговое агентство для проведения независимых аналитических исследований и оценки блокчейн-стартапов, ICO криптовалют, а также анализа развития криптовалютных рынков и блокчейн-технологий, говорится в сообщении вуза.

«Любой новый быстро растущий рынок несет в себе существенные риски для всех участников из-за отсутствия стандартов оценки качества, надежности и прозрачности новых проектов, – цитируется в пресс-релизе директор Института управления РЭУ им. Г.В. Плеханова, руководитель образовательных программ по блокчейну и криптовалютам Надежда Сурова. – Поэтому создание на платформе крупнейшего в России экономического университета специализированного рейтингового агентства – это верное решение для разработок стандартов оценки блокчейн-стартапов, создания профессиональных рейтингов ICO».

Основой рейтингового агентства стало созданное в университете совместно с советом попечителей сообщество пользователей рынка криптовалют и блокчейн-технологий, объединяющее научную элиту университета, профессорско-преподавательский состав и студентов профильных кафедр и факультетов, специалистов банков, представителей и глав крупных компании и государственных корпораций («Ростех», «Росатом» и др).

Директором рейтингового агентства станет доктор экономических наук, профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Артур Куделя.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter