BCSC разрешила инвестиционной компании запустить фонд, привязанный к биткоину » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BCSC разрешила инвестиционной компании запустить фонд, привязанный к биткоину

11 сентября 2017 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
Комиссия по ценным бумагам Британской Колумбии (BCSC) предоставила возможность зарегистрироваться криптовалютно-инвестиционной компании First Block Capital Inc. Это базирующаяся в Ванкувере компания, предлагающая инвестиционные услуги, ориентированные на цифровые валюты. Таким образом, First Block Capital стала первoй полностью зарегистрированной инвестиционной компанией, которая вкладывает в криптовалюты.

BCSC считает, что благодаря официальной регистрации надзорные органы будут в состоянии открыть уникальные механизмы отслеживания операций с криптовалютами. На сайте BCSC размещено сообщение, призывающее другие инвестиционные компании, работающие с криптовалютами, обратиться в регулирующий орган.

Данное событие является сигналом того, что в Канаде стремятся занять более активную и, в определенной степени, комфортную политику к компаниям, желающим работать с криптовалютами.

Я считаю, что это очень правильное решение со стороны регулятора в Канаде. Государство не должно ограничивать развитие рынка криптовалют, а должно искать общие точки соприкосновения и поддерживать внедрение новых технологий таким образом, чтобы это было выгодно для всех – и для компаний, работающих с криптовалютами, и для населения страны.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter