Рынок США воспрял духом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США воспрял духом

12 сентября 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана

Котировки на 16.10 МСК

Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 2475 (+0,52%)

Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 5960 (+0,75%)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1,1%; японский Nikkei 225 +1,41%; китайский Shanghai Composite +0,33%.

Американские фондовые фьючерсы растут на премаркете. В пятницу ключевые индексы закрылись в умеренно негативном формате. За выходные геополитические риски немного ослабли, а ураган «Ирма» потихоньку ослабевает.

Позитивные моменты

Геополитика. В выходные Северная Корея так и не провела запуск межбаллистической ракеты, что благоприятно сказалось на фондовых активах. Впрочем, геополитические риски все равно остаются на повестке дня.

Федрезерв. Учитывая риски для экономики, связанные с природными катаклизмами, регулятор явно не будет спешить с монетарным ужесточением. Сегмент деривативов указывает на возможность следующего повышения ключевой ставки не раньше июня 2018 года. Следующее заседание Федрезерва пройдет 19-20 сентября.

Риски

Ураганы. «Харви» и «Ирма» могут стоить экономике США около $290 млрд, считают эксперты AccuWeather. Локальный позитив – в понедельник «Ирме» была присвоена категория 1, то есть ураган ослаб.

About 2 to 3 feet of standing water near the Jacksonville Landing, @SunTrust & @WellsFargo building. @ActionNewsJax pic.twitter.com/IafzD3hHcH
— Kaitlyn Chana (@KaitlynANjax) 11 сентября 2017 г.


Ожидания

Сегодняшний календарь макростатистики пуст.

На этой неделе ждем данных по инфляции, доверию потребителей, промпроизводству США. В четверг будет опубликован блок статистики по экономике Китая за август.

Вывод

Новостной фон на данный момент неоднозначный. S&P 500 ходит в диапазоне, и новое движение не за горами. Важное сопротивление по индексу – 2480-2490 пунктов, значимая поддержка - 2400 пунктов.

График индекса S&P 500 по итогам пятницы, таймфрейм дневной

Рынок США воспрял духом

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter