Societe Generale надеется на рост евро к 1.25 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Societe Generale надеется на рост евро к 1.25

12 сентября 2017 Pro Finance Service
Аналитики Societe Generale рассчитывают увидеть евро/доллар на уровне 1.25 примерно через год, отмечая улучшение экономических показателей в Еврозоне в качестве ключевых катализаторов. «Последние данные свидетельствуют о том, что снижение темпов роста кредитования, беспокоившее нас в период с 2009 по 2014 годы, больше не тормозит экономику». Во втором квартале экономика Еврозоны выросла на 2.2% в годовом исчислении - это самый быстрый темп за последние шесть лет. Другая статистика, включая инфляцию, рынок труда и потребительские настроения, также настраивают инвесторов на позитивный лад. По мнению Кита Джакса из Societe Generale, это сейчас перекрывает и даже отчасти маскирует структурную уязвимость европейской экономики, побуждая инвесторов делать ставку на ужесточение кредитно-денежной политики ЕЦБ.

«Если ориентироваться на индекс «Биг Мака» как на паритет покупательской способности, то справедливый курс евро/доллара как раз находится на уровне 1.25. Мы полагаем, что в течение 12 месяцев он будет достигнут».

Сегодня с утра евро/доллар вырос на 0.2% до 1.1970. Пара движется к сопротивлению 1.20, которое было пройдено вчера в рамках восходящей коррекции доллара по всему спектру рынка.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter