Позитивные итоги испытаний: драйвер котировок биотеха NewLink Genetics » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивные итоги испытаний: драйвер котировок биотеха NewLink Genetics

12 сентября 2017 Фридом Финанс
Биотехнологическая компания NewLink Genetics (NLNK, NASDAQ) представила промежуточные итоги испытаний indoximod в качестве терапии меланомы – наиболее серьезной формы рака кожи. Аналитики инвестиционных компаний улучшили прогноз по акциям NLNK, и за месяц акции подорожали на 154,82% до $16,64 на торгах 11 сентября. Рыночная капитализация выросла до $376,73 млн.

Причиной резкого роста акций стали позитивные данные испытаний ингибитора IDO indoximod в качестве терапии некоторых форм меланомы. В ближайшее время NewLink планирует перейти к фазе III испытаний для получения более полной информации о безопасности и эффективности данного вида лечения. Аналитики Уолл-стрит полагают, что компания может стать одним из основных игроков рынка лечения продвинутых форм меланомы.

Отметим, что ранее препарат indoximod потерпел неудачу на промежуточной стадии испытаний в качестве терапии рака молочной железы. Тогда же акции NewLink Genetics резко упали примерно до $6. Новые данные инвесторы, напротив, восприняли позитивно. На этот раз NewLink Genetics испытывал комбинацию indoximod с популярным ингибитором PD-1 Keytruda от компании Merck & Co (MRK, NYSE) у пациентов с продвинутой меланомой. Комбинация препаратов показала улучшение процентной доли пациентов с позитивной реакцией на лечение. Частота полных ответов выросла с 12% до 20%, а общий коэффициент позитивной реакции вырос с 59% до 61%.
Таким образом, препарат indoximod, не сумевший доказать эффективность в лечении других видов рака, оказался достаточно эффективным при лечении тяжелых форм меланомы. Эта новость повысила доверие инвесторов к разработке NewLink Genetics. Инвестиционные компании Robert W. Baird и Jefferies на прошлой неделе улучшили прогноз по акциям NLNK до «выше рынка» и «покупать» соответственно. Robert W. Baird ожидает увеличения цены акции до $22.

Позитивные итоги испытаний: драйвер котировок биотеха NewLink Genetics

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter