Сегодня рынки драгоценных металлов продолжают снижаться под влиянием охватившего мир оптимизма » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня рынки драгоценных металлов продолжают снижаться под влиянием охватившего мир оптимизма

12 сентября 2017 Открытие Лукичева Оксана
Сегодня рынки драгоценных металлов продолжают снижаться под влиянием охватившего мир оптимизма. Американский фондовый рынок устанавливает новые рекорды, а курс доллара США вновь начал укрепляться, что оказывает негативное воздействие на рынки драгоценных металлов.

Запасы в золотых и серебряных ETF-фондах снижались, запасы в платиновых и палладиевых фондах не изменились.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае также снижались, объёмы торгов средние. Курс юаня к доллару США слабел.

Принятые в понедельник Советом безопасности ООН санкции против Северной Кореи оказались не такими жёсткими, как того требовали США, потому что Россия и Китай выступили против их ужесточения. В целом напряжённость на корейском полуострове ослабла, а значит золото перестало интересовать инвесторов как защитный актив-убежище для сохранения капиталов. В связи с этим стоимость жёлтого драгметалла слегда снизилась. Но в текущей ситуации цена 1300 долларов за унцию должна стать уровнем поддержки для жёлтого драгметалла, ниже которого он не должен опуститься.

Цены на золото опустились до уровня 1327$ за одну тройскую унцию, после чего откорректировались вверх к уровню 1329$. Текущее снижение цен может способствовать росту спроса в Азии, особенно в Китае и Индии, в преддверии крупных фестивалей. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1327-1322$, уровни сопротивления – 1342-1376$.

Цены на серебро понизились до уровня 17,77$ за одну унцию в корреляции с рынком золота, после чего понизились к уровню 17,85$. Отношение золота к серебру составляет 74,55 пунктов. Отношение платины к серебру составляет 55,33 пунктов. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 17,77-17,67$, уровни сопротивления – 17,95-18,29$.

Цены на платину понизились до уровня 987$ за унцию в корреляции с рынком золота. Спрэд между золотом и платиной составляет 337$/унция. Спрэд между платиной и палладием составляет 58$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – 990-970$, уровни сопротивления – 1005-1026$.

Цены на палладий понизились к уровню 929$ за унцию в корреляции с прочими рынками драгоценных металлов, после чего восстановились к уровню 935$. Рост на фондовом рынке поддерживает цены на палладий. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 928-895$, уровни сопротивления – 940-975$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты понизились, курс рубля к доллару США слабел.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter