Минэнерго США понижает прогноз по добыче нефти в стране и обновляет прогноз по цене WTI в 2018 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минэнерго США понижает прогноз по добыче нефти в стране и обновляет прогноз по цене WTI в 2018 году

13 сентября 2017 Pro Finance Service | Oil

Вполне возможно, что объем добычи нефти в США будет расти медленнее, нежели ожидалось, полагают эксперты Минэнерго страны. По последнему прогнозу ведомства, в 2018 году он составит 9.84 млн б/д (в прошлом месяце эти цифры составляли 9.91 млн б/д). Также ожидается, что мировой спрос на черное золото составит 99.95 млн б/д (против предыдущего прогноза 100.02 млн б/д), а мировой объем добычи — 100.28 млн б/д (против предыдущего прогноза 100.21 млн б/д).

Напомним, что американские нефтяники сокращали количество активных буровых на протяжении трех из последних четырех недель, а совокупный объем добычи в США из-за бушевавших ураганов впервые с февраля опустился ниже 9 млн б/д. Что касается этого года, то прогноз по среднему объему добычи нефти в США понижен с 9.35 млн б/д до 9.25 млн б/д. Новый прогноз по средней цене WTI в 2018 году составляет $48.83 против $48.88 месяцем ранее. Аналогичный прогноз по Brent оставлен на уровне $51.58.

«Пересмотр прогнозов по добыче в сторону понижения частично отражает последствия урагана Харви», - говорится в опубликованном вчера отчете Минэнерго США. - «Экспертам пока лишь предстоит понять, когда важнейшая энергетическая инфраструктура страны, включающая и перерабатывающие предприятия, вернется в режим обычной работы».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter