За несколько недель до отчетов Q3: аналитики ждут роста выручки на 5,6% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За несколько недель до отчетов Q3: аналитики ждут роста выручки на 5,6%

13 сентября 2017 Фридом Финанс | S&P 500 (GSPC)
За несколько недель до сезона публикации финансовых отчетов за третий квартал 2017 г. аналитики Уолл-стрит сообщают, что ожидают общего увеличения выручки компаний индекса S&P 500 на 5,6% год к году.

По прогнозу, общая прибыль компаний индекса S&P 500 вырастет на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если исключить из статистики энергетический сектор, то рост прибыли в третьем квартале составит 2,5%. Отметим, что в начале года аналитики прогнозировали рост прибыли на 6,3%, однако на основе финансовых итогов второго квартала нынешнего года и экономических тенденций будущих кварталов эксперты снизили показатель роста.

В третьем квартале сильный рост, кроме энергетики, продемонстрируют строительный сектор, а также сектор основных материалов, благоприятное влияние на который оказала активизация промышленного производства. В аутсайдерах в третьем квартале окажутся автомобильный и аэрокосмический секторы, где вероятно двузначное снижение прибыли.

За несколько недель до отчетов Q3: аналитики ждут роста выручки на 5,6%


В то же время, по общему объему прибыли в долларовом исчислении третий квартал 2017 г. может превзойти показатели третьего квартала 2016 г. и второго квартала 2017 г. Предполагается, что прибыль компаний индекса S&P 500 составит более $295 млрд.
Нынешний прогноз по итогам всего 2017 г. предполагает, что общая прибыль для индекса S&P 500 должна вырасти на 8,1% при росте дохода на 5%. Ожидается, что прибыль индекса вырастет на 11% в 2018 г. и 8,8% в 2019 г.
Индекс S&P 600, отслеживающий компании с малой капитализацией, продемонстрирует в третьем квартале рост прибыли на 12,8% год к году за счет сильного энергетического сектора. Выручка индекса вырастет на 5,1%. Отметим, что рост прибыли S&P 600 в трех из четырех последних кварталах был отрицательным. Драйверами индекса, кроме энергетики, также станут финансовый и технологический секторы.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter