Глава JPMorgan назвал биткойн мошенничеством » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава JPMorgan назвал биткойн мошенничеством

13 сентября 2017 БКС Экспресс | Bitcoin (BTC|USD)
Биткойн - «это мошенничество», заявил во вторник Джейми Даймон, глава крупнейшего по размеру активов американского банка JPMorgan Chase & Co.

Выступая на банковской конференции Global Financial Services, Даймон сказал: «Не может быть бизнеса в мире, где люди могут создавать валюту из воздуха». Даймон сказал, что если бы он узнал, что кто-либо из трейдеров JPMorgan торгует криптовалютой, он «уволил бы их через секунду по двум причинам: это против наших правил, и это глупо». «Эта история хуже, чем тюльпаномания. И она плохо кончится. Кого-нибудь убьют из-за этого, и потом власти начнут все жестко регулировать. Вы только что видели пример этого в Китае», - отметил он. В то же время, авторитетный банкир прагматично заявил, что не знает когда лопнет этот пузырь.

На этом фоне курс биткоина ускорил снижение, стартовавшее ранее после заявлений властей Китая о запрете ICO, и слухах о грядущем запрете торгов на биржах Поднебесной. Падение увело курс ниже $4000, от максимумов просадка составила порядка 20%.

Глава JPMorgan назвал биткойн мошенничеством

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter