На мировых рынках вчера сохранялся оптимистический настрой, однако российские индексы из-за ослабления рубля показали разнонаправленную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На мировых рынках вчера сохранялся оптимистический настрой, однако российские индексы из-за ослабления рубля показали разнонаправленную динамику

13 сентября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

На мировых рынках вчера сохранялся оптимистический настрой, однако российские индексы из-за ослабления рубля показали разнонаправленную динамику, и по итогам торгов индекс РТС потерял 0,2%, а индекс ММВБ вырос на 0,7%. Азиатские фондовые индексы сегодня показывают смешанную динамику. Фьючерс на индекс S&P 500 немного отступает от вчерашних уровней, а нефть дешевеет. В условиях отсутствия ясных сигналов российский рынок начнет день нейтрально.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Global Ports (GLPR LI – Покупать)

Грузооборот российских контейнерных терминалов Global Ports увеличился на 15% год к году в августе. Рост обусловлен как общей динамикой российского контейнерного рынка, так и отложенным эффектом от снижения тарифов группы в начале 2017 г. Мы ожидаем, что рост грузооборота контейнерных терминалов Global Ports продолжится и окажет поддержку финансовым показателям компании во 2 п/г 2017 г. Подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ депозитарные расписки Global Ports.

МегаФон (MFON LI – рекомендация пересматривается)

МегаФон объявил о проведении ребрендинга, сообщает «Коммерсант». В случае успеха проект должен поддержать рыночные позиции компании, при этом он не сопряжен с риском значительных дополнительных затрат. В настоящее время мы пересматриваем нашу рекомендацию по ГДР МегаФона.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter