Владимир Гусев, Индекс РТС, Газпром, Норильский никель, Лукойл и Сбербанк – анализ дневных данных и прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Владимир Гусев, Индекс РТС, Газпром, Норильский никель, Лукойл и Сбербанк – анализ дневных данных и прогноз

Разворот на отметке в 600 пунктов дал старт росту, который продолжался в течение 4 дней. При достижении уровня в 660 пунктов стала развиваться коррекция, пришедшая на последний день недели
15 декабря 2008 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Индекс РТС

Разворот на отметке в 600 пунктов дал старт росту, который продолжался в течение 4 дней. При достижении уровня в 660 пунктов стала развиваться коррекция, пришедшая на последний день недели. После 4 дней роста коррекция в течение 1 дня представляется слишком малой длительности, что позволяет ожидать дальнейшего развития коррекции. В ближайшее время можно ожидать движение индекса в коридоре 600 – 660 пунктов.

Владимир Гусев, Индекс РТС, Газпром, Норильский никель, Лукойл и Сбербанк – анализ дневных данных и прогноз


Газпром (GAZP)

Резкий скачок вверх 8 декабря на внешних факторах привел к образованию окна вверх, которое так и не было закрыто. В течение всей недели цена находилась в средней части коридора 110 -120 рублей. В последний день недели была попытка движения вниз, но сильный спрос в конце торгов привел к образованию белой свечи, но не вывел цену за пределы коридора. Технически ситуация позволяет ожидать движение вверх к отметке в 120 рублей, но рост в последние два дня, основанный на повышенном спросе, а также незакрытое окно заставляют сомневаться в этом. Скорее всего, движение цены будет происходить в коридоре 100 -120 рублей.

Владимир Гусев, Индекс РТС, Газпром, Норильский никель, Лукойл и Сбербанк – анализ дневных данных и прогноз


Уровень сопротивления – 120; 150 рублей.
Уровень поддержки – 104; 90 рублей.
Норильский никель (GMKN)

Фаза роста в проторгованном коридоре 1500 – 2200 рублей продолжалась всего до отметки в 1900 рублей, после чего произошло снижение, которое укладывается в рамки коррекции к росту. В течение прошедшей недели произошло образование 2-х окон – от 8 и 11 декабря, которые были прикрыты касаниями нижней их границы при происходившем снижении, однако плотно нижнее окно от 8 декабря не закрыто, что заставляет постоянно помнить о его присутствии. В результате движения за прошедшие 2 недели произошло образование разворотной модели "харами" по недельным графикам. Однако, подобная модель, сформированная в конце ноября, не привела к развороту, и в текущей ситуации необходимо подтверждение. Две белые свечи за 11 и 12 декабря говорят в пользу дальнейшего движения вверх в силу сильной поддержки, что позволяет ожидать перехода в более высокий коридор 1900 -2200 рублей. Тем не менее ситуация неоднозначная и требуется некоторое время для ее прояснения. В общем плане движение происходит в коридоре 1650 -2200 рублей, и в ближайшее время можно ожидать нахождение цены на текущих уровнях без серьезных изменений.

Владимир Гусев, Индекс РТС, Газпром, Норильский никель, Лукойл и Сбербанк – анализ дневных данных и прогноз


Уровень сопротивления - 1900; 2200; 3000 рублей.
Уровень поддержки – 1650; 1500 рублей.
Лукойл (LKOH)

После разворота на уровне в 800 рублей, движение вверх продолжалось в течение всей недели. Первый сигнал на окончание движения вверх появился в течение дня торгов 11 декабря на часовых графиках в виде "падающей звезды", после чего стала развиваться коррекция, приведшая цену ниже уровня в 930 рублей. Однако усиленный спрос в последние несколько часов 12 декабря привел к возврату цены к уровню в 1000 рублей. Анализ более детальных графиков позволяет ожидать коррекции, но ее величина и длительность трудно прогнозировать в условиях возможного влияния повышенного спроса. В ближайшее время можно ожидать борьбы за уровень в 1000 рублей, и на текущий момент итог этого нельзя предсказать. Косвенные признаки дают несколько больше шансов на возврат в проторгованный коридор 800- 1000 рублей.

Владимир Гусев, Индекс РТС, Газпром, Норильский никель, Лукойл и Сбербанк – анализ дневных данных и прогноз


Уровень сопротивления – 1000; 1300 рублей.
Уровень поддержки – 800; 750 рублей.
Сбербанк (SBER)

С начала декабря развитие событий происходит ниже уровня в 22 рубля, в очень узком коридоре 20-22 рубля. Его расположение на понижательном тренде позволяет ожидать выхода вниз и достижение отметки в 18 рублей, что снимет вопрос с окном на отметке в 18 рублей от 29 ноября. Две белые свечи в конце недели за 11 и 12 декабря говорят в пользу попыток подняться в более высокий коридор 22 -25 рубля, что кратковременно может случиться. Ситуация несколько противоречивая, даже на недельных графиках где вновь сложилась разворотная модель "харами". Однако такая модель была и двумя неделями раньше, но развития не получила. Таким образом, и для сложившейся за последние две недели модели "харами" требуется подтверждение, что позволит более определенно говорить о возможном движении вверх. В текущей ситуации шансы на развитие нисходящего движения представляются предпочтительными.

Владимир Гусев, Индекс РТС, Газпром, Норильский никель, Лукойл и Сбербанк – анализ дневных данных и прогноз


Уровень сопротивления – 25; 29 рублей.
Уровень поддержки – 20; 18 рублей

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter