Курс биткойна может вырасти на фоне спроса со стороны КНДР » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс биткойна может вырасти на фоне спроса со стороны КНДР

13 сентября 2017 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

Последние санкции ООН должны существенно ограничить приток валютной выручки КНДР, однако к счастью для Ким Чен Ына существует рынок криптовалют, никак не регулируемый государством. Исполнительный директор JPMorgan Chase был прав, говоря о том, что биткойн подходит для Северной Кореи - судя по всему, КНДР его активно использует, причем не всегда добросовестно.

По данным исследовательской компании FireEye хакеры из КНДР активизировали атаки на южнокорейские электронные площадки для кибервалют, а также сумели взломать один из сайтов и похитить выкуп, который платили жертвы вируса WannaCry. В FireEye отмечают, что за последний год было по крайней мере три подтвержденных атаки на площадки Южной Кореи, в том числе успешная атака в мае - в это время на площадке Yapizon было похищено около 3800 биткойнов (впрочем, явных доказательств причастности КНДР нет).

В FireEye отмечают, что атаки совпадали по времени с ралли биткойна, и полагают, что активность хакеров из КНДР является прямым следствием введенных санкций. В компании напоминают о большом числе теневых площадок кибервалют в Азии, позволяющих запутать следы и вывести деньги, и предупреждают, что в свете введения новых санкций спрос на кибервалюту со стороны КНДР возрастет, что может поддержать рост стоимости биткойна, эфириума и их конкурентов. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter