Реакция цен на нефть на данные по запасам в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Реакция цен на нефть на данные по запасам в США

13 сентября 2017 Pro Finance Service | Oil

Цены на нефть незначительно снизились в реакции на данные по запасам, но существенное сокращение запасов бензина и влияние на статистику последствий ураганов не позволяют говорить о полноценной реакции рынка. Этого стоит ожидать только через две-три недели. Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, закончившуюся 8 сентября, выросли на 5.9 миллиона баррелей, или на 1.3%, до 468.2 миллиона баррелей, согласно отчету Управления энергетической информации Минэнерго страны. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, считали, что запасы увеличатся лишь на 0.7%, или на 3.238 миллиона баррелей, до 465.638 миллиона баррелей.

Реакция цен на нефть на данные по запасам в США


Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) увеличились на 1.1 миллиона баррелей, до 59.1 миллиона баррелей. Запасы бензина в США сократились на 8.4 миллиона баррелей, или на 3.7% - до 218.3 миллиона баррелей. Эксперты ожидали падения показателя на 2.05 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов упали на 3.2 миллиона баррелей, или на 2.2%, достигну уровня 144.6 миллиона баррелей. Эксперты прогнозировали снижение на 1.537 миллиона баррелей. Добыча нефти в США начала восстанавливаться: за истекшую неделю производство нефти в стране выросло до 9.353 млн баррелей в день против 8.781 млн баррелей на предыдущей неделе. Стратегический резерв в стране снизился на 1.6 миллиона баррелей, до 677 миллионов баррелей.

Думается, вскоре рынок отойдет от этих цифр и сосредоточит внимание на более надежных индикаторах спроса и предложения. В частности, сегодня нефтяной рынок поддерживает отчет Международного энергетического агентства, которое повысило прогноз роста мирового спроса на нефть. В подтверждение наших слов, цены уже вышли в плюс относительно времени выхода данных по запасам.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter