Новинки от Apple не разочаровали аналитиков Wall Street » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новинки от Apple не разочаровали аналитиков Wall Street

14 сентября 2017 TeleTrade
Новые продукты от Apple на презентации во вторник не разочаровали аналитиков банков, которые отслеживают акции компании.
Технологический гигант представил три новых iPhone, в том числе 10-й юбилейный X и новые модели 8 и 8 Plus. Компания делает ставку на то, что ее клиенты будут готовы заплатить 1000 долларов или больше за топовый телефон. Компания также представила новый Apple TV и Apple Watch.
Для банковских аналитиков новые функции и цены оказались в основном такими, как они прогнозировали, хотя некоторые отметили более поздний, чем ожидалось, выход нового iPhone X - он начнет поставляться 3 ноября.
Перспектива новых продуктов Apple является ключевым фактором для цены акций технологического гиганта, которые в этом году выросли более чем на треть.
В последние годы акции Apple резко поднимались перед выпуском, а затем оказывались ниже сразу после презентации. Но аналитики, как правило, оптимистично смотрят на Apple, так как видят, что прибыль продолжается. Средняя оценка в размере $175,89 среди 38 аналитиков, которые оценивают акции, будет означать рост на 9,3% по сравнению с закрытием вторника.
Вот что говорят о презентации ведущие аналитики мировых банков:
- Амит Дарьянани из RBC Capital Markets (целевая стоимость $180): "В этом году мероприятие стало одним из самых ожидаемых рекламных событий за последние годы, и с точки зрения продукта компания не разочаровала ... По сути, мы считаем, что волнение вокруг нового iPhone приведет к увеличению спроса на единицу продукции в дополнение к смещению к более высокой цене устройства ($999), что должно позволить продемонстрировать один из самых сильных циклов iPhone за последние годы".
- Майкл Уолкли из Canaccord Genuity's (целевая стоимость $180): "Мы полагаем, что анонсы продуктов Apple соответствуют ожиданиям инвесторов с функциями и ценой iPhone X от $999 и другими новыми продуктами, включая iPhone 8, iPhone 8 Plus, Apple TV 4K, и Apple Watch 3 с опцией сотовой связи... Мы полагаем, что Apple продолжает увеличивать свою лидирующую рыночную долю на рынке смартфонов премиум-класса".
- Тони Сакконаги из Бернштейна (целевая стоимость $175): "Мы получили от нового флагманского OLED-iPhone (получившего название iPhone X) и iPhone 8 то, что ожидали. Первоначальные обзоры, как правило, очень позитивны для X, но при отсутствии кнопки "домой" очень важно, чтобы Face ID работал хорошо".
- Энди Харгривз из KeyBanc Capital Markets (без цены): "Мы рассматривали событие запуска iPhone X как в основном нейтральное. Мы были приятно удивлены функциональностью Apple Watch и ростом цен на iPhone 8 и 8 Plus, но были разочарованы отсутствием дополнительных функциональных возможностей iPhone X, чтобы оправдать цену в $999. Мы считаем, что это повышает риск того, что в будущих циклах будет наблюдаться ухудшение потребительского спроса и коррелированное ценовое давление".
- Род Холл из J.P. Morgan Chase & Co. (целевая стоимость $176): "Событие запуска нового продукта от Apple во многом соответствовало нашим ожиданиям, единственное исключение - доступность iPhone X к более позднему концу ожидаемого срока. То, что как мы подозреваем, будет самой популярной моделью iPhone X, оценивается в $1149 по сравнению с $1100, которые мы моделировали... Мы по-прежнему считаем, что Apple, скорее всего, увидит более высокий спрос на замену в 2018 году, чем подразумевает консенсус прогноз на рынке".
- Кэти Хуберти из Morgan Stanley (целевая стоимость $182): "Начиная с конца 2017 года мы видим суперцикл iPhone, вызванный ускоряющимся обновлениям благодаря новым приложениям дополненной реальности, лучшему сроку службы батареи и новым факторам. Выручка выросла на 27% в 2008 финансовом году, преимущественно благодаря росту доходов iPhone на 40%".

Новинки от Apple не разочаровали аналитиков Wall Street

На текущий момент акции Apple (AAPL) котируются по $159,22 (-1,02%)

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter