Российский рынок сегодня отыграет часть потерь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок сегодня отыграет часть потерь

14 сентября 2017 АЛОР Яковенко Кирилл
Нефтяные котировки закрепились выше отметки 55 долларов за баррель смеси Brent, несмотря на сильный рост запасов в США, однако в четверг утром наблюдается небольшое падение цены, на 0,25%.

В среду американский фондовый рынок вновь вырос, индекс Dow Jones поднялся на 0,18%, пробив исторический максимум. Инвесторы продолжают наращивать длинные позиции, сильной коррекции вниз в ближайшие дни мы не прогнозируем. На динамику торгов могут повлиять данные по потребительским ценам (ИПЦ) в США, которые выйдут сегодня в 15.30 мск.

Российский фондовый рынок вчера преимущественно снижался, но сегодня может отыграть часть потерь. В четверг мы ожидаем роста индекса РТС на 0,5%. Курсы доллара и евро поднимутся до 58,3 руб. и 69 руб., соответственно. Индекс доллара США пытается расти, прибавляя 0,1%. В ближайшие недели мы не ожидаем сильного роста курса доллара, рубль остается крепким из-за жесткой денежно-кредитной политики Банка России. В пятницу регулятор, скорее всего, снизит ключевую ставку, но разница между ее величиной и официальными темпами инфляции останется очень большой.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги ММК, МТС и «Газпрома», по ним сохраняется краткосрочный восходящий тренд.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter