Софтверный разработчик Progress Software анонсировал новый продукт и повысил дивиденды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверный разработчик Progress Software анонсировал новый продукт и повысил дивиденды

14 сентября 2017 Фридом Финанс
Компания – разработчик программного обеспечения Progress Software Corp. (PRGS, NASDAQ) объявила о том, что ее библиотека пользовательских интерфейсов для веб-приложений Progress Kendo UI теперь включает поддержку React и Vue. Это расширяет возможности для разработчиков в выборе фреймов и свободного перемещения между ними.
Платформа Vue завоевала популярность благодаря гибкости интерфейса, но поставщики компонентов пользовательского интерфейса, как правило, предлагают ограниченную поддержку этих технологий. Однако новое решение от Progress Software позволяет разработчикам использовать React или Vue - без необходимости менять компоненты пользовательского интерфейса или приобретать новую библиотеку компонентов. Это усиливает конкурентные позиции Progress Software и расширяет круг потенциальных пользователей.

Также на этой неделе менеджмент Progress Software сообщил о предварительных финансовых итогах третьего квартала и повышении дивидендов. Ожидается, что прибыль на акцию составит $0,23, а скорректированный показатель EPS достигнет $0,48, что выше ожиданий аналитиков Уолл-стрит. Выручка Progress Software составит $97,3 млн, что также превосходит прогнозы аналитиков.

Кроме того, Progress Software сообщает о повышении дивидендов на 12% до $0,14 на акцию. Впервые такие дивиденды будут выплачены 15 декабря.

Позитивные новости стали драйвером роста акций PRGS на нынешней неделе на 8,28% до $36,23 на торгах 13 сентября.

Продукты и технологии Progress Software используют более 60 000 организаций в 140 странах, в том числе компании из списка Fortune 500. Технология Progress Software обеспечивает инфраструктуру для разных приложений в разных отраслях (производство, телекоммуникации, финансовые услуги и государственные учреждения).

Софтверный разработчик Progress Software анонсировал новый продукт и повысил дивиденды

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter