Доллар в предвкушении новой порции статистики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар в предвкушении новой порции статистики

14 сентября 2017 ИХ "Финам" Аседова Наталия
В четверг, 14 сентября, единая европейская валюта по отношению к доллару пребывает на утренних торгах ниже отметки в 1,19.

Вчерашний день стал успешным для доллара, который значительно укрепился против евро, а поддержку «американцу» оказали данные по индексу цен производителей США за август. Заметим, что индекс цен производителей увеличился в августе на 0,2% м/м, тогда как месяцем ранее наблюдалось снижение показателя на 0,1% м/м.

Кроме того, ослабление геополитической напряженности, а также снижение беспокойств по поводу последствий урагана «Ирма» продолжали поддерживать американскую валюту. В пользу доллара стало также повышение вероятности прогресса в области разработки и реализации налоговой реформы в США.

Сегодняшний день принесет новую порцию макроэкономических показателей, которые позволят участникам торгов более точно оценить риторику высказываний главы ФРС Джанет Йеллен в ходе заседания, запланированного на 20 сентября.

Так, в 15:30 МСК в Соединенных Штатах Америки будет опубликовано сразу три показателя – количество первичных обращений за пособиями по безработице, индекс потребительских цен с учетом сезонности, а также индекс потребительских цен без учета продуктов питания и энергоносителей (с учетом сезонности). Кроме того, в 18:30 МСК состоится выступление члена правления ЕЦБ Йенса Вайдмана, которое также может оказать влияние на динамику пары EUR/USD.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике пара EUR/USD, торгуясь немногим выше уровня поддержки в 1,1858, вернулась в пределы полос Боллинджера после того, как неоднократно выходила за их нижнюю линию. Медленные стохастические линии, в свою очередь, находятся в зоне перепроданности. Учитывая вышесказанное, дальнейшее снижение пары EUR/USD в краткосрочной перспективе является ограниченным.

Доллар в предвкушении новой порции статистики

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter