Борис Титов предложил приравнять криптовалюты к иностранным валютам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Борис Титов предложил приравнять криптовалюты к иностранным валютам

15 сентября 2017
Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил приравнять криптовалюты к иностранным валютам, сказал он журналистам на пресс-брифинге.

«Право иметь криптовалюты должен иметь любой гражданин и обменивать на любую другую валюту, и фиатную, в том числе, и рубль. Но хождение на внутреннем рынке должно быть приравнено к иностранным валютам, то есть расплачиваться за товары, услуги в качестве платёжного средства на внутреннем рынке, мы считаем, по крайней мере на первом этапе, (возможности) быть не должно», — сказал он.

По его словам, использование токенов в качестве акций или других финансовых инструментов, а также майнинг криптовалют нуждаются в отдельном регулировании.

Титов заявил, что в настоящий момент он участвует в разработке законодательного предложения по регулированию криптовалют в рамках экспертного центра при Институте экономики роста им П. А. Столыпина: «Государство должно регулировать этот процесс и сделать так, чтобы эти криптокошельки имели номер, кроме номера ещё имя и фамилию конкретного гражданина или компании, которая этим кошельком владеет. Тогда все операции будут абсолютно прозрачны».

«ICO нужно признавать, нужно регулировать, но тем не менее это большая возможность подключения внешнего финансирования», — подвёл итог Титов.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter