Производитель интегральных схем Xilinx расширяет продажи чипов для облачных ИТ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель интегральных схем Xilinx расширяет продажи чипов для облачных ИТ

15 сентября 2017 Фридом Финанс
Компания – разработчик интегральных микросхем программируемой логики Xilinx, Inc. (XLNX, NASDAQ) предоставляет своим клиентам новые возможности. Теперь компания объявила о том, что ее программная среда разработки SDAccel доступна на веб-сервисе Amazon EC2 (Amazon Elastic Compute Cloud), который предоставляет вычислительные мощности в облаке. Amazon EC2 F1 обеспечивает реконфигурируемое ускорение на аппаратном уровне с 16-нм полупроводниковым устройством FPGA Virtex UltraScale +, настраиваемым пользователем. Такое оборудование позволяет обеспечить высокопроизводительные вычисления, такие как аналитика данных, обработка видео и машинное обучение.
Отметим, что создание аппаратного обеспечения для облачных технологий и систем с элементами искусственного интеллекта – основная точка роста Xilinx. Компания поставляет наиболее передовое оборудование, которое может быть перепрограммировано или перенастроено для удовлетворения новых требований по мере того, как искусственный интеллект продолжает развиваться.

Развитие систем автоматического вождения, расширение облачных дата-центров, внедрение систем на основе ИИ обеспечивают устойчивый спрос на продукцию Xilinx и улучшают прогноз по будущему росту.

Одним из клиентов Xilinx является китайский поисковый гигант Baidu (BIDU, NASDAQ), который использует аппаратное оборудование Xilinx для осуществления проектов по машинному обучению и искусственному интеллекту. Baidu использует FPGA Xilinx в своей ИТ-инфраструктуре для гибкого использования вычислительного оборудования.

С начала года акции XLNX подорожали на 12,37% до $67,84 на торгах 14 сентября. Рыночная капитализация компании составляет $17,04 млрд. Акции торгуются на 39,16% выше 52-недельного минимума.

Производитель интегральных схем Xilinx расширяет продажи чипов для облачных ИТ

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter