Инфляция в США впервые за пять месяцев вплотную приблизилась к целевому уровню ФРС, однако реакция рынка была сдержанной, а к вечеру доходность UST10 даже незначительно снизилась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляция в США впервые за пять месяцев вплотную приблизилась к целевому уровню ФРС, однако реакция рынка была сдержанной, а к вечеру доходность UST10 даже незначительно снизилась

15 сентября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Инфляция в США впервые за пять месяцев вплотную приблизилась к целевому уровню ФРС, однако реакция рынка была сдержанной, а к вечеру доходность UST10 даже незначительно снизилась. Суверенные евробонды РФ вчера подорожали благодаря росту цен на нефть, коррекция нефтяных котировок после закрытия торгов в РФ еще не отразилась на российских бумагах. НЛМК разместил новый семилетний евробонд, а РЖД – шестилетний евробонд на 450 млн швейцарских франков. Сегодня S&P объявит результаты пересмотра суверенного рейтинга России.

Внутренний рынок

В преддверии решения ЦБ по ключевой ставке инвесторы на рынке ОФЗ выбрали выжидательную тактику, несмотря на рост нефтяных цен и сопутствующее ему укрепление рубля. Сомнений, что ставка будет снижена на 50 б.п., уже нет, и это снижение отражено в текущих ценах благодаря ралли последний двух недель. Однако ключевым фактором, который определит настроения на рынке, станут комментарии регулятора по итогам заседания.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Главное событие сегодня – заседание ЦБ по ключевой ставке, мы ждем ее снижения до 8,5%. Помимо самого решения, комментарий регулятора также остается в центре внимания.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Veon (BB/Ba2/BB+)

Сегодня Veon опубликовал данные о влияния недавно объявленной либерализации валютного режима в Узбекистане, оценив снижение выручки и EBITDA в долларовом выражении в 3,5% и 5,5% соответственно. Мы рекомендуем использовать возможное временное снижение котировок облигаций компании для увеличения позиций.

ВКРАТЦЕ

ГТЛК (ВВ-/Ва2/ВВ) 19 сентября проведет вторичное размещение выпуска БО-04 объемом до 5 млрд руб. Первичное размещен прошло в марте 2015 г., вчера закончился срок предъявления облигаций к оферте. Купон на следующий двухлетний период установлен на уровне 8,9%, что соответствует доходности к оферте 9,2% годовых. Интерфакс.

РСХБ (-/Ва2/ВВ+), по сообщениям СМИ, рассматривает возможность размещения бессрочных субординированных бумаг. Валюта пока не определена, но не исключено, что размещение будет долларовым, объем может составить 600 млн долл. «Коммерсант».

Ставка первого купона по новому выпуску Газпромбанка (ВВ+/Ва2/ВВ+) серии БО-14 на 10 млрд руб/ установлена на уровне 8,4% годовых. Срок обращения выпуска – три года, оферта не предусмотрена. Первоначально ориентир ставки купона был в диапазоне 8,6–8,8% годовых. Bloomberg.

Русгидро (ВВ+/Ва1/ВВ+) 15-19 сентября проведет ряд встреч с инвесторами, по результатам которых планирует разместить рублевые евробонды. Bloomberg.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter