Препарат фармы Regeneron Pharmaceuticals может стать блокбастером » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Препарат фармы Regeneron Pharmaceuticals может стать блокбастером

16 сентября 2017 Фридом Финанс
Фармацевтическая компания Regeneron Pharmaceuticals Inc. (REGN, NASDAQ) представила результаты исследований фазы III препарата Dupixent. Этот препарат, изначально разработанный для пациентов с аутоиммунными заболеваниями, доказал эффективность в терапии астмы. В случае если Dupixent будет утвержден как лекарство от астмы, он претендует на то, чтобы стать блокбастером.

В исследованиях применение 300 мг дозы Dupixent вместе со стандартной терапией уменьшило тяжелые приступы астмы на 46% через 52 недели. Кроме того, препарат улучшает работу легких по сравнению с плацебо. Профиль безопасности Dupixent не вызывает слишком много вопросов, и общая частота побочных эффектов была аналогична плацебо. Dupixent уменьшает воспаление? воздействуя на цитокины интерлейкин-4 и интерлейкин-13, которые участвуют в реакции иммунной системы.
Рынок терапии астмы обширный: только в США ежегодно тратится около $50 млрд на лечение этого заболевания, часть денег идет на оплату дорогостоящего стационарного лечения. Сотни тысяч пациентов продолжают страдать от ежегодных приступов астмы, несмотря на использования ингаляторов и лекарственных препаратов. Даже при тщательном контроле симптомов астмы в США ежегодно госпитализируют около 400 тыс. пациентов с астмой.

Основными конкурентами Regeneron Pharmaceuticals на рынке лечения астмы будут компании GlaxoSmithKline (GSK, NYSE) с препаратом Nucala и Teva Pharmaceutical (TEVA, NYSE) с препаратом Cinqair.
В случае если FDA одобрит Dupixent, компания Regeneron Pharmaceuticals получит более миллиона потенциальных покупателей только в США. Впрочем, компании понадобятся маркетинговые программы, чтобы убедить докторов выписывать именно их препарат. Положительную роль в этом может сыграть то, что Dupixent уже известен докторам как препарат для лечения экземы.

На торгах 14 сентября акции REGN подорожали на 0,8% до $441,26. Рыночная капитализация компании составляет $47,33 млрд

Препарат фармы Regeneron Pharmaceuticals может стать блокбастером

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter