Настроения японских промышленников ухудшились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Настроения японских промышленников ухудшились

16 сентября 2017 etfunds.ru
Уверенность японских производителей ухудшилась впервые за четыре месяца в сентябре с максимума десяти лет в предыдущем месяце и, как ожидается, упадет еще больше, из-за глобальной неопределенности, показал опрос Reuters.

Месячный опрос, в котором отслеживается ежеквартальный квартальный мониторинг банка Японии, показало, что настроения в сфере обслуживания достигли маусимума двух лет, добавив последние признаки восстановления частного потребления.

По сравнению с тремя месяцами назад индексы настроений Reuters Tankan для производителей и компаний сферы услуг в основном остались неизменными.

Твердые данные подтверждают оптимистичный взгляд на японскую экономику, которая, как ожидается, продолжит умеренный рост после публикации шестого квартала расширения.

Последний опрос банка показал, что деловая уверенность крупных производителей достигла наивысшего уровня более чем за три года в июне.

Тем не менее, индекс настроений Reuters Tankan показал снижение в течение следующих трех месяцев, что отражает неопределенность в отношении американских и китайских экономик - основных торговых партнеров Японии, а также таких рисков, связанных с запуском ракет и ядерной программой Северной Кореи.

Индекс настроений производителей упал на два пункта, до 25 в сентябре в опросе 548 крупных и средних компаний, проведенных 30 августа-12 сентября, в котормо приняли участие 268 фирм. Индекс снизился на один пункт по сравнению с июнем, благодаря производителями промышленных материалов, таких как нефть и сталь.

iShares MSCI Japan Index Fund (EWJ), крупнейший фонд японских акций с активами под управлением более $13,7 млрд., в прошлом году вырос на 2,8%, с начала 2017 г. - на 12,89%.

WisdomTree Japan Hedged Equity Fund (DXJ), который использует стратегию валютного хеджирования, вырос в 2016 г. на 1,1%, c начала 2017 г. вырос на 7%

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter