ЦБ будет спасать «Бинбанк»? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ будет спасать «Бинбанк»?

17 сентября 2017 ktovkurse.com
Сразу после начала санации банка «ФК Открытие» появились слухи о том, что следующим на очереди может стать один из банков так называемого «московского кольца».

Как утверждают авторы telegram-канала «Бойлерная», ЦБ готовит программу спасения «Бинбанка».

Источники, близкие к Минфину, говорят о том, что следующим банком, который возьмет под контроль ЦБ, станет «Бинбанк». Сейчас его акционер занимается распродажей активов, чтобы провести докапитализацию банка под пристальным вниманием регулятора. Кроме того, новое руководство будет состоять из людей, одобренных Эльвирой Набиуллиной, то есть банк больше не будет управляться по принципу родственных связей. Не все родственники одинаково полезны, как выясняется, и виной всему то, что «Бинбанк» поперхнулся при санации банка Рост. Сейчас из Бина в спешном порядке бегут топ-менеджеры, которые не хотят остаться крайними, если в отчетность будет влезать ЦБ.


Еще в начале июня стало известно, что ключевой акционер «Бинбанка» Михаил Гуцериев инициировал смену топ-менеджмента банка.

По информации авторов telegram-канала, наиболее вероятен вариант с внедрением команды специалистов ЦБ в руководство банка, который будет согласовывать все действия нового менеджмента с регулятором, но формально банк будет оставаться в частной собственности.

Накануне сотрудники «Бинбанка» получили письмо от руководства банка, где говорилось о завершении сложного периода и начале нового сезона для учреждения. Не исключено, что «новый сезон» предполагает активную помощь со стороны ЦБ.

ЦБ будет спасать «Бинбанк»?

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter