ЦБ утвердил план улучшения стабильности ФК Открытие » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ утвердил план улучшения стабильности ФК Открытие

17 сентября 2017 Вести Экономика
Банк России сообщил об утверждении мер по предупреждению банкротства "ФК Открытие" и докапитализации проблемного банка.

В пресс-релизе ЦБ РФ отмечается, что одобренный план "повысит финансовую устойчивость банка и будет способствовать дальнейшему развитию кредитной организации".

"Банк России утвердил план участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства Публичного акционерного общества Банк "Финансовая Корпорация Открытие" (рег. № 2209), которым предусмотрены докапитализация банка и предоставление ему средств на поддержание ликвидности, что повысит его финансовую устойчивость и будет способствовать дальнейшему развитию кредитной организации".

Днем ранее в ЦБ заявили о нецелесообразности покупки банка "ФК Открытие" со стороны какого-либо друго частного банка, так как это могло бы негативно повлиять на конкурентную среду в банковской сфере. Об этом в четверг, 14 сентября, в интервью телеканалу "Россия 24" заявил заместитель председателя ЦБ РФ Василий Поздышев.

"Насчет покупки говорить больше не нужно. Покупка банка "Открытие" другим каким-либо государственным или негосударственным банком, с нашей точки зрения, значительно бы ухудшила конкурентную среду, потому что тогда банк бы просто влился в еще одну крупную банковскую группу. В нашем решении "Открытие" остается независимым рыночным игроком, контролируемым Центробанком".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter