Перспективный медицинский продукт от Abbott Laboratories показал высокую эффективность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективный медицинский продукт от Abbott Laboratories показал высокую эффективность

18 сентября 2017 Фридом Финанс
На прошлой неделе компания – производитель специальных медицинских товаров Abbott Laboratories (ABT, NYSE)

представила результаты клинического применения ее нового перспективного устройства. Устройство под названием Amplatzer PFO Occluder уменьшает риск рецидива ишемического инсульта на 45% по сравнению с альтернативными лекарствами и терапиями. Это очень хороший показатель, который наверняка станет драйвером продаж нового устройства.

Перспективный медицинский продукт от Abbott Laboratories показал высокую эффективность

Amplatzer PFO Occluder

Amplatzer PFO Occluder представляет собой специальный стент, который предназначен для лечения патологии сердца, связанной с незакрытием небольшого отверстия между правой и левой камерами сердца. Это отверстие обычно закрывается сразу после рождения, но у 25% людей этого не происходит, из-за чего на протяжении жизни сохраняется высокий риск инсультов, включая повторные. Стент Amplatzer PFO Occluder закрывает отверстие и тем самым препятствует образованию сгустков крови, которые могут попасть в мозг и вызвать инсульт. Устройство снижает риск инсульта, причем хирургическое вмешательство занимает всего час, а пациент выписывается из больницы через сутки.

Недавно закончилось клиническое исследование эффективности Amplatzer PFO Occluder на почти 1000 пациентов в США и Канаде с медианным сроком наблюдения в шесть лет. Результаты позитивные: снижение риска повторного инсульта на 45%, а повторного ишемического инсульта неизвестной причины — на 62%.

Вероятно, Amplatzer PFO Occluder ждут высокие продажи. Например, другой продукт Abbott Laboratories, стент Absorb, продается по всему миру и установлен более 150 тыс. людей в разных странах. Ранее Ffin.ru рассказывал об этом продукте с потенциальным рынком в миллион пациентов только в США.

Компания Abbott Laboratories демонстрирует высокий инновационный потенциал и в своей узкой нише является технологическим лидером, что улучшает долгосрочный прогноз по акциям компании. С начала года ценная бумага ABT подорожала на 34,76% до $51,76 на торгах 15 сентября. Рыночная капитализация составила $89,81 млрд.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter