Российский рынок акций начал вчерашний день ростом в общемировом русле, однако снижение цен на нефть и падение курса рубля к доллару и евро отправили индекс РТС в красную зону » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций начал вчерашний день ростом в общемировом русле, однако снижение цен на нефть и падение курса рубля к доллару и евро отправили индекс РТС в красную зону

19 сентября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций
Российский рынок акций начал вчерашний день ростом в общемировом русле, однако снижение цен на нефть и падение курса рубля к доллару и евро отправили индекс РТС в красную зону. По итогам дня индекс РТС потерял 0,4%, а индекс ММВБ вырос на 0,3%. Азиатские рынки сегодня торгуются в основном в минусе. Нефтяные цены с утра немного ослабли, фьючерс на индекс S&P 500 меняется мало. Российский рынок начнет день продолжением коррекции вниз. Мы ожидаем снижения индекса РТС на 0,2%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В августе цены производителей возобновили рост после пяти месяцев снижения, увеличившись на 1,5% месяц к месяцу. Умеренный рост цен в краткосрочной перспективе может продолжиться, однако в целом инфляционное давление в российской экономике пока что меньше ожиданий. Мы подтверждаем наш прогноз роста ИЦП на 8,3% в текущем году, однако видим риски того, что фактический результат окажется ниже.

Телекоммуникационный сектор

Общий объем трафика мобильного интернета вырос в России в 1 п/г 2017 г. на 90% год к году до 2,8 млрд Гб. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на данные Минкомсвязи. Среди бумаг российских телекоммуникационных компаний мы отдаем предпочтение акциям Veon.

Группа ЛСР (LSRG LI – без рекомендации)

Группа ЛСР планирует вложить около 40 млрд руб. в проект строительства жилого комплекса в южной части намывной территории Васильевского острова в Санкт-Петербурге. Компания намерена построить в этом месте 500 тыс. кв. метров жилья комфорт-класса. Продажи планируется начать в 2019 г. Ряд проектов компании находится на начальной стадии, что в сочетании с платежами за приобретенные земельные участки и выплатой дивидендов не способствует снижению долговой нагрузки. Новость нейтральна для акций ЛСР.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter