Покупка акций First Solar. FSLR » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка акций First Solar. FSLR

19 сентября 2017 ИХ "Финам"
Рекомендация по сделке:

Инвестиционный горизонт: 2-4 недели.

Покупка по текущей рыночной цене

Цель 1: 55$

Цель 2: 58

Потенциальная доходность на сделку: 18,97%

Риски: «стоп-лосс» на уровне 47$,

Драйверы роста:

1. Технический фактор

Бумага торгуется вдоль восходящего тренда, который проходит на отметке 47,20$. Текущим препятствием по бумаге выступает горизонтальный уровень сопротивления на 51$. Целесообразно открыть длинную позицию на пробой сопротивления, с целью восстановления по бумаге до уровней 55$ и 58$. При открытии позиции на 20% и выставлением стоп заявки на уровне 47$, риск на портфель составит 0,7%. Коэффициент прибыль/риск составит 5,28

Покупка акций First Solar. FSLR


2. Фундаментальный фактор

Компания повысила свои прогнозы на текущий год – по выручке с $2,85-$2,95 млрд до $3-$3,1 млрд, а чистую прибыль на акцию First Solar ожидает в размере $2,00-$2,50, тогда как усредненные прогнозы предполагали лишь 59 центов. Также First Solar повысила свои годовые прогнозы по валовой марже с 12,5%-14,5% до 17-18%.

Компании удалось выйти на чистую прибыль несмотря на сокращение продаж, при том, что прогнозы на текущий год были повышены компанией с большим отрывом от среднерыночных ожиданий, это свидетельствует об эффективной работе топ-менеджмента First Solar над исправлением ошибок и совершенствованием стратегии.

В среднесрочной перспективе у First Solar есть все шансы повысить рентабельность и улучшить показатели - этому будут благоприятствовать не только перспективы развития солнечной энергетики в целом, но также наметившееся укрепление цен на солнечные модули в США.

Кроме того, мы по-прежнему убеждены в светлом будущем рассматриваемого вида альтернативной энергетики. Солнечная энергетика составила порядка 40% от общих установленных в 2016 году электроэнергетических мощностей в мире, при этом за период с 2010 года численность людей, трудящихся в солнечной энергетике, утроилось, что демонстрирует динамику отрасли.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter