Должны ли центробанки выпускать собственные криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Должны ли центробанки выпускать собственные криптовалюты

19 сентября 2017 БКС Экспресс | Bitcoin (BTC|USD)
По мнению «Банка международных расчетов» (BIS), взлет биткоина и прочих криптовалют может заставить ФРС, ЕЦБ и некоторые другие центробанки присоединиться к «вечеринке» и выпустить собственные цифровые валюты.

«Банк международных расчетов» является международной финансовой организацией, в функции которой входит содействие сотрудничеству между центробанками и облегчение международных финансовых расчетов.

Также это центр экономических и денежно-кредитных исследований. Примечательно, что такая серьезная организация озаботилась проблемой цифровых валют. На днях аналитики BIS опубликовали отчет «Криптовалюты центробанков».

По мнению экспертов, несмотря на различные инициативы, регуляторы не в полной мере понимают, как будут использованы эти «монеты». Нет даже четкого ответа на вопрос, что такое криптовалюты Центробанков?

По мнению BIS, существуют факторы, которые не позволят мировым ЦБ в текущих условиях эмитировать цифровые валюты. К такими факторам относятся серьезная волатильность криптовалют, низкие объемы транзакций и незначительная капитализация по сравнению с традиционными (фиатными) валютами.

Должны ли центробанки выпускать собственные криптовалюты

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter