Аналитики ждут роста биотеха Abeona Therapeutics » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики ждут роста биотеха Abeona Therapeutics

19 сентября 2017 Фридом Финанс
Аналитики ожидают роста акций биотехнологической компании The Abeona Therapeutics (ABEO, NASDAQ). Инвестиционная компания RBC Capital Mkts опубликовала рекомендацию «выше рынка» по акциям ABEO и установила целевую цену $23, что более чем на 35% выше цены закрытия $16,5 на торгах 18 сентября. С начала года акции компании подорожали на 240,21%.

Позитивные ожидания инвесторов относительно акций Abeona Therapeutics связаны с программой генной терапии EB-101. В прошлом месяце FDA признала методику прорывной терапией, что стало драйвером роста акций сразу на 18% за одну торговую сессию. Получение такого статуса от регулятора может ускорить одобрение терапии EB-101. Однако окончательные перспективы генной терапии от Abeona будут известны только после результатов исследования фазы III, которая начнется в следующем году с участием пациентов с рецессивным дистрофическим буллезным эпидермолизом (генетическим заболеванием кожи).

Abeona Therapeutics – одна из ведущих биофармацевтических компаний, разрабатывающих генную терапию для опасных и редких генетических заболеваний. Среди ведущих программ Abeona также терапия ABO-102 (AAV-SGSH) на основе аденоассоциированного вируса (AAV) для лечения синдрома Санфилиппо. Также компания разрабатывает генную терапию ABO-201 (AAV-CLN3) м ABO-202 (AAV-CLN1) для лечения разных форм болезни Баттена, ABO-301 (AAV-FANCC) для лечения анемии Фанкони. В портфеле компании есть разработки с использованием нового подхода для редактирования генов на основе CRISPR/Cas9.

Инвестиции в биотехнологическую компанию Abeona Therapeutics являются долгосрочными и могут стать небольшой частью инвестиционного портфеля. Компания ориентируется на дорогостоящее лечение редких генетических заболеваний, что в перспективе может принести большую прибыль разработчику.

Аналитики ждут роста биотеха Abeona Therapeutics

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter