Британский биткоин-стартап Luno получил $9 млн венчурных инвестиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британский биткоин-стартап Luno получил $9 млн венчурных инвестиций

19 сентября 2017 ForkLog
Провайдер биткоин-кошелька и услуг по покупке и продаже криптовалют Luno объявил о получении инвестиций на сумму в $9 млн. Раунд финансирования Серии B возглавила лондонская венчурная фирма Balderton Capital.

Также свой вклад в финансирование Luno внесли AlphaCode и Digital Currency Group.

We’re very excited to announce Luno’s USD 9m Series B round and European expansion into 35 new countries: https://t.co/o8YwAiVyAr pic.twitter.com/XRSrPFem3C

— Luno (@lunomoney) 19 September 2017


Одновременно с этим Luno сообщает о расширении географии предоставляемых услуг, охватив практически всю Европу. Общее количество стран, пользователи которых могут воспользоваться услугами сервиса, достигло 40.

«Несмотря на беспрецедентный спрос на цифровые валюты, во всем мире, и особенно в Европе, наблюдается на удивление малое количество высококачественных, надежных и простых в использовании продуктов. Сегодня мы эту ситуацию меняем», — написал в официальном блоге компании CEO Luno Маркус Свейнпул.

Компания была основана в 2013 году как BitX и осуществила ребрендинг в январе 2017 года. Тогда же она присоединилась к регулятивной песочнице Управления финансового надзора Великобритании. Помимо континентальной Европы, Luno также работает в Индонезии, Малайзии, Нигерии и Южной Африке.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter