Аналитик: закрытие китайских криптобирж не будет критичным для глобального рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитик: закрытие китайских криптобирж не будет критичным для глобального рынка

20 сентября 2017 ForkLog
Ужесточение регулирования криптовалют в Китае не приведет к падению рынка даже в среднесрочной перспективе, а нынешний отскок котировок после распродаж закономерен и является долгосрочной тенденцией. Об этом аналитик «Открытие Брокер» Тимур Нигматуллин заявил в комментарии РБК.

По его словам, котировки биткоина уже через несколько недель вполне могут вернуться на прежний уровень, подогреваемые ростом спроса на криптовалюты.

«Рынок криптовалют по определению не поддается регулированию, но, вероятно, его развитие в отдельной стране можно замедлить, закрыв местные сервисы, предоставляющие доступ к онлайн-кошелькам. Согласно исследованию глобального рынка криптовалют, проведенному Кембриджским университетом и Visa, в КНР размещено лишь 8% провайдеров криптокошельков. Их закрытие будет чувствительным для их локальных клиентов, но не будет критичным для глобального рынка», — заявил Нигматуллин.

Он также подчеркнул, что важным драйвером падения котировок криптовалют стало ожидание запрета майнинга, поскольку в Китае на текущий момент сосредоточены 50% мировых майнинговых мощностей.

«Тем не менее алгоритмы большинства криптовалют позволяют гибко подстраиваться под майнинговые мощности, поэтому этот фактор тоже не стоит считать негативным в среднесрочной и долгосрочной перспективе», – полагает аналитик.

Напомним, в начале сентября Народный банк Китая объявил незаконной практику ICO и также пообещал в сотрудничестве с регулятором в области связи работать над закрытием криптовалютных бирж и обменных сервисов. На фоне этих новостей курс биткоина продемонстрировал резкое падение.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter