Российский рынок провел вчерашний день в красной зоне, часть инвесторов решила зафиксировать прибыль после роста рынка в последние несколько недель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок провел вчерашний день в красной зоне, часть инвесторов решила зафиксировать прибыль после роста рынка в последние несколько недель

20 сентября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок провел вчерашний день в красной зоне, часть инвесторов решила зафиксировать прибыль после роста рынка в последние несколько недель. Индекс РТС потерял почти 1,0%, а индекс ММВБ подешевел на 0,5%. Сегодня азиатские фондовые индексы торгуются разнонаправленно без существенных движений, фьючерс на индекс S&P 500 почти не меняется, а нефть дорожает. Мы полагаем, что российский рынок сегодня начнет день небольшим ростом индекса РТС, на 0,2%.

Banking Monthly – отчет опубликован вчера

Согласно статистике ЦБ, в августе корпоративные кредиты выросли всего на 0,1% за месяц, выйдя практически в ноль год к году. Рост розничных кредитов между тем продолжает ускоряться: в августе розничный портфель прибавил 1,6%, что в текущем году является максимальным показателем. В течение последнего месяца мы повысили целевые цены для бумаг Сбербанка и Тинькофф Банка. Акционеры Возрождения, не согласные с объединением с Промсвязьбанком, могут предъявить акции к выкупу; вопрос об объединении решится 26 октября.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В августе российская экономика, согласно нашим расчетам, выросла на 2,2% год к году по сравнению с 1,6% в июле. Существенный вклад в этот рост внесли строительство и транспорт. Кроме того, на динамике ВВП положительно отразилось дальнейшее увеличение потребительского спроса и рост производства в сельском хозяйстве. Мы подтверждаем наш прогноз роста экономики на 1,3% в текущем году, но допускаем, что фактический показатель может быть несколько выше.

Роснефть (ROSN RX – Держать)

Основатель и руководитель CEFC China Energy Е Цзяньмин сообщил, что компания рассчитывает получить доступ к объемам природного газа благодаря сотрудничеству с Роснефтью. По нашему мнению, CEFC может выступить покупателем СПГ или инвестором газового проекта в Восточной Сибири.

Аэрофлот (AFLT RX – рекомендация пересматривается)

Вчера дочерняя компания Группы Аэрофлот продала 4,84% акций группы через процедуру ускоренного сбора заявок (ABB). Цена размещения составила 182 руб./акция, что на 4% ниже цены вчерашнего закрытия. За два года акции Аэрофлота выросли в цене более чем в пять раз, что, по-видимому, стало одним из аргументов в пользу принятия решения о продаже пакета. В настоящее время мы пересматриваем рекомендацию по акциям Группы Аэрофлот.

АФК «Система» (SSA LI – без рекомендации)

АФК «Система» подала апелляцию на решение арбитражного суда Уфы по иску со стороны Роснефти, сообщил Интерфакс. Наша рекомендация по акциям Системы на данный момент отозвана.

Яндекс (YNDX US – Держать)

Федеральная антимонопольная служба продлила на два месяца рассмотрение ходатайства по сделке между Яндексом и Uber, сообщил вчера Интерфакс со ссылкой на начальника управления контроля связи и ИТ ФАС Елену Заеву. Мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Яндекса.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter