Трансаэро вылетело досрочно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трансаэро вылетело досрочно

20 сентября 2017 Фридом Финанс
Рынок накануне

Рынок отскочил от недельных максимумов. Большинство бумаг закрылось на отрицательной территории. Лидерами роста стали акции Ростелекома (RTKM:RX 69,00, +3,03%). В лидеры падения вышли бумаги Россетей (RSTI:RX 1,0590, -5,28%). Это уже не первое падение бумаг энергокомпаний, и оно может быть связано с отсутствием перспектив повышения тарифов. Пара USD/RUB, вопреки ожиданиям и на фоне высокой цены на нефть, поднялась до максимума с начала месяца, закрепившись в диапазоне 58–58,50.

Новости рынка и компаний

АК Трансаэро (TAER:RX 0,12, -5,28%) покидает листинг Московской биржи (MOEX:RX 115,30, +0,26%). Последняя капитализация компании составила $316 тыс., или $0,002 на акцию. Облигации торговались на уровне 1% от номинала. Маловероятно, что акционеры получат при ликвидации сумму больше рыночной, а облигационеры потенциально могут рассчитывать на выплату, сравнимую с рыночной ценой. Конкурент у Аэрофлота (AFLT:RX 190, -2,64%), на мой взгляд, в ближайшие лет пять не появится, и лидер сможет довести свою долю перевозок на внутреннем рынке до 55–60% за это время.

В фокусе заседание ФРС. Вероятнее всего, ставка будет оставлена без изменения. Крупные банки и брокерские дома прогнозируют укрепление доллара к мировым валютам после этого решения. Однако на рубль может повлиять динамика нефти после публикации данных о запасах. На мой взгляд, влияние заседания ФРС на рубль будет минимальным.

Торговые идеи

Русгидро (HYDR:RX 0,8050, -1,14%), спек. покупка, ТР 0,90 руб. Драйвером роста является увеличение производства электроэнергии — как сезонное, так и общее. Спрос увеличивается со стороны дата-центров, обеспечивающих круглосуточное потребление. В условиях заморозки индексации тарифов гидроэнергетика будет более рентабельна, чем тепловая.

Ожидания

Ожидаю боковую динамику. Рынок будет в основном отыгрывать динамику на внешних площадках. Ориентир по индексу ММВБ: 2050–2060 п., до конца недели ожидаю рост до 2100 п., прогноз по паре USD/RUB: диапазон 57,50–58,00.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter