Автопроизводитель Mahindra поможет Ford работать на рынке Индии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Автопроизводитель Mahindra поможет Ford работать на рынке Индии

20 сентября 2017 Фридом Финанс | Ford
Американский автопроизводитель Ford Motor Company (F, NYSE) будет расширять присутствие на рынке Индии вместе с новым партнером – компанией Mahindra Group (MAHMF, NASDAQOTH). Компании совместно реализуют несколько проектов, которые помогут Ford укрепить позиции на индийском рынке, а Mahindra – улучшить продажи на глобальном рынке.

Индийский рынок – один из наиболее перспективных и в будущем станет третьим по объему проданных новых авто. Однако до настоящего момента продажи Ford в Индии не соответствуют ожиданиям, несмотря на солидные инвестиции американского производителя. В итоге, в 2013 г. Ford изменил характер работы и большинство автомобилей Ford, произведенных в Индии, отправляются на экспорт, в частности в США.

Mahindra – один из крупнейших индийских промышленных гигантов, который производит сельскохозяйственное оборудование и транспортные средства разных типов. Автомобильное подразделение является третьим по величине автомобильным брендом в Индии и давним лидером на рынке внедорожников.

Ford полагает, что совместно с Mahindra удастся укрепить позиции непосредственно в Индии и увеличить продажи новых автомобилей в стране. Первоначально сотрудничество рассчитано на три года, а в случае успеха может быть продлено. Предполагается, что с помощью Mahindra компании Ford удастся сформировать более правильную стратегию для работы на рынке Индии и предложить местным жителям соответствующие их потребностям транспортные средства и услуги. Таким образом, американский автопроизводитель рассчитывает на то, что Индия перестанет быть просто сборочным цехом для Ford, а станет крупным потребителем автомобилей компании. Подробности альянса Ford и Mahindra будут сообщены на конференции 3 октября.
На торгах 19 сентября акции F подорожали на 0,77% до $11,72. Рыночная капитализация компании составляет $46,31

Автопроизводитель Mahindra поможет Ford работать на рынке Индии

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter