Доллар отыгрывает наперед «мягкое» решение ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар отыгрывает наперед «мягкое» решение ФРС

20 сентября 2017 Pro Finance Service | AUD|USD

Курс доллара США снижается в преддверии итогов заседания ФРС и в реакции на слабые данные, откатив к минимумам 2.5 лет, установленным ранее в сентябре. Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в августе сократилось на 1.7% по сравнению с показателем июля, до 5.35 миллиона, отмечается в отчете Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors, NAR). Аналитики ожидали роста числа сделок на 0.3% - до 5.46 миллиона с показателя июля в 5.44 миллиона сделок. Число выставленных на продажу домов на вторичном рынке жилья США соответствуют 4.2 месяца продаж. Средняя цена жилья в США выросла на 5.6% г/г до 253.5 тысячи долларов.

Инвесторы ждут сигналов от ФРС, которая может или ужесточить политику, или воздержаться от повышения ставок из-за неустойчивой инфляции и слабых данных в последнее время. К тому же, по мнению некоторых экономистов, устранение последствий ураганов требует продления сроков ультра-мягкой политики. Именно поэтому доллар снижается на ожиданиях «мягкого» решения регулятора. Индекс доллара к корзине основных валют к 16:15 мск составил 91.76 пункта, опустившись на 0.08 процента и оставаясь вблизи минимального значения 2.5 месяцев, которого индекс достиг ранее в сентябре. В этом году американская валюта упала более чем на 11 процентов на разочаровании инвесторов в стимулировании роста, обещанном президентом США Дональдом Трампом, что спровоцировало так называемую “Трамп-торговлю” на ожиданиях “Трампфляция”.

Новозеландский доллар показал самую заметную динамику роста среди основных валют, укрепившись до максимума 1.5 месяцев из-за результатов опроса, согласно которому правящая Национальная партия страны с большим отрывом опережает оппозицию в преддверии парламенских выборов в выходные. Новозеландский доллар вырос на 0.8 процента до $0.7376. Австралийский доллар поднялся примерно на полпроцента до $0.8063 после комментариев центробанка на минувших выходных об условиях для роста экономики. Решение Федрезерва станет известно в 21:00 мск. Трейдеры надеются услышать от регулятора информацию по поводу сокращения баланса и новые экономические прогнозы

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter