Глава ведущего хедж-фонда считает, что на концептуальном уровне биткоин мог бы работать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава ведущего хедж-фонда считает, что на концептуальном уровне биткоин мог бы работать

20 сентября 2017 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
Спекуляции вокруг биткоина наносят ему только вред, хотя в теории криптовалюта могла бы стать полноценным платежным средством. Об этом заявил глава считающегося крупнейшим в мире хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио в эфире телеканала CNBC.

«Биткоин сегодня — это очень спекулятивный рынок. Мы считаем, что это пу­зырь. И на мой взгляд, это печально. Потому что на концептуальном уровне он мог бы работать. Но сложность в транзакциях и тот объем спекуляций, который сей­час происходит вокруг него, наносят вред биткоину», — подчеркнул Рэй Далио.

По его словам, биткоин — классический пример пузыря, и криптовалюта не может считаться «хорошим способом хранить ценности».

«Валюта должна быть средством обмена и при этом являться средством хране­ния богатства. Если посмотреть на ситуацию с биткоином сегодня, мы видим, что осуществлять платежи с его помощью не так просто. В плане накопления богат­ства биткоин также является не очень эффективным инструментом, потому что он подвержен волатильности», — отметил Рэй Далио.

Напомним, ранее глава JPMorgan Chase & Co. Джейми Даймон назвал биткоин «обманом». Но это заявление отреагировал основатель MGT Capital Investments Джон Макафи, заявивший, что «доллар — еще больший обман».

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter