Софтверная компания Adobe Systems провела сильный квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Adobe Systems провела сильный квартал

21 сентября 2017 Фридом Финанс | Adobe Systems Inc.
Компания – разработчик программного обеспечения Adobe Systems Incorporated (ADBE, NASDAQ) сообщила итоги третьего квартала 2017 финансового года, которые оказались выше ожиданий аналитиков Уолл-стрит. Однако на торгах 20 сентября акции ADBE подешевели на 4,24% до $149,96 из-за того, что инвесторы не были удовлетворены динамикой развития облачного сегмента компании. Рыночная капитализация достигла $74,21 млрд.

Выручка Adobe Systems по итогам квартала выросла на 25,8% до $1,841 млрд. Чистая прибыль GAAP увеличилась на 54,9% до $419,6 млн, или $0,84 на акцию (+55,6%).

Большую часть выручки компании по-прежнему обеспечивает подразделение цифровых медиа, доход которого вырос на 28% до $1,27 млрд. Выручка облачного подразделения Adobe Experience Cloud в прошедшем квартале стала выше на 26% ($508 млн).

Adobe Systems в минувшем квартале сгенерировала денежный поток $704 млн, а показатель дохода будущих периодов увеличился на 23% год к году до $2,2 млрд. Также в течение квартала компания выкупила 2,1 млн акции на сумму $298 млн.
По прогнозам менеджмента компании, в четвертом финансовом квартале доход увеличится до $1,95 млрд, с ростом выручки в сегменте цифровых медиа и облачных сервисов на 25% и 17% соответственно.

GAAP-прибыль на акцию составит $0,86, скорректированная прибыль - $1,15 на акцию.
Отметим, что расширение облачного сегмента Adobe Systems непосредственно связано с ростом в будущем, так этот бизнес обеспечивает более предсказуемый финансовый поток, благодаря реализации приложений по подписке. В настоящее время инвесторы несколько разочарованы динамикой развития облачного бизнеса Adobe, что привело к снижению стоимости ценных бумаг. Тем не менее, компания осознает современные тенденции, потому продолжит развивать облачные сервисы, хотя в ближайшие кварталы драйвером роста продолжит оставаться подразделение цифровых медиа.

Софтверная компания Adobe Systems провела сильный квартал

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter